Загружаем...

Главное меню

Календарь

Загружаем...

Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
23
24
25
26
27
28
30
31

Подписаться на рассылку

Холотропное дыхание для похудения

Холотропное дыхание для похудения Осознанное желание похудеть посещает огромное количество людей. Сегодня существует множество способов это сделать, они используют различные методики воздействия на человеческий организм и имеют разную эффективность. Человек часто оказывается перед непростым выбором. Физические нагрузки, диеты, прием таблеток или биологически-активных добавок – что из перечисленного поможет избавиться от лишнего веса и при этом не принесет вреда здоровью?

Опыт людей, добившихся хороших результатов в похудении, свидетельствует о том, что наиболее эффективным оказывается комплексный подход:

  • – умеренные физические нагрузки
  • – правильное питание
  • – соответствующий психологический настрой

 

Холотропное дыхание – это одна из психотерапевтических методик, которая способствует улучшению работоспособности всех органов, восстановлению природного баланса человеческого тела, общему оздоровлению, а также помогает раскрыть внутренний потенциал. Используя эту практику, человек не только избавляется от лишних килограмм, но и выходит на качественно новый уровень жизни.

Как холотропное дыхание помогает сбросить вес?

Техника холотропного дыхания, когда между вдохом и выдохом не делается пауз, позволяет перевести человеческое сознание в особое состояние, в ходе которого достигается эффект оздоровления. Происходит усиленная вентиляция легких и в организм поступает гораздо большее количество кислорода, который способствует сжиганию жировых клеток. Холотропное дыхание ускоряет все обменные процессы в организме, что способствует активному выведению из него вредных веществ. Кроме того, происходит активное сокращение различных групп мышц, что создает дополнительную стимуляцию для пищеварительной и выделительной системы.

Сеансы холотропного дыхания проводятся в группах, где участники разбиваются на пары:

  • – один человек – ситтер – контролирует состояние и обеспечивает безопасность дышащему
  • – другой – холонавт – дышащий

 

Сеанс проводится под специальную ритмичную музыку, человек принимает горизонтальное положение на мягком мате. Одежда участников должна быть свободной, комфортной и не сковывающей движения. Общая длительность занятия составляет от 3 до 7 часов. В зависимости от текущего состояния для получения желаемого эффекта человеку понадобиться от 3 до 12 сеансов холотропного дыхания.