О Школе

ЕВРОПЕЙСКАЯ ШКОЛА ДЫХАНИЯ

Была основана Игорем Анатольевичем Алексеевым в 1992 году, сначала как Санкт-Петербургская Школа Дыхания. С тех пор тренинги нашей Школы прошли несколько тысяч человек в разных городах России, Молдове, Украине, Латвии, Финляндии.  Школа расширилась за пределы России, и стала Европейской.

Действующими инструкторами Школы сейчас являются: Геннадий Широков, Татьяна Гинзбург, Выборнова Светлана, Уткина Наталия.

Ведущий специалист Школы - Татьяна Гинзбург.

Базовыми транслируемыми техниками Школы являются западные дыхательные психотехники:

Мы проводим технологические и терапевтические тренинги, а также индивидуальные сессии.

Мы ведем исследовательские работы в трансперсональной психологии и в методологии самопостижения.

Мы курируем развитие дыхательных психотехнологий в России и поддерживаем активные контакты с международным сообществом.

Нас интересуют следующие темы:

1. Целительный потенциал необычных состояний
  2. Основные принципы работы с необычными состояниями сознания
  3. Холотропная теория и новая парадигма
  4. Картография человеческой психики
  5. Духовный кризис и его преодоление
  6. Психологический и философский смысл смерти

Практикуя дыхательные техники:

1. Вы изучите свой внутренний мир и научитесь исцелять себя.
  2. Получите опыт реинкарнационных переживаний.
  3. Обнаружите и устраните дефекты восприятия в перинатальный (околородовый) период.
  4.  Вскроете глубокие СКО (системы конденсированного опыта) и увеличите свою Жизненную Силу.
  5. Откроете свои удивительные таланты.
  6. Освоите новый метод релаксации — отпуск всегда с тобой!

Мы предлагаем:

Тренинг «РЕБЁФИНГ» — базовая дыхательная техника. Курс включает в себя знакомство и освоение техники.

Также мы пробуем два классических формата ребефинга в горячей и холодной воде.

«ВДОХНОВЕНИЕ» — базовый курс по дыхательным психотехникам. Знакомство с четырьмя дыхательными техниками: ребефинг, холотроп, вайвейшн, Свободное Дыхание
— каждый месяц в Москве и в Санкт-Петербурге. 4 Вечера по 4 часа.

ИНДИВИДУАЛЬНЫЕ дыхательные сессии.

«ХОЛОТРОПНЫЙ уикенд» — выездной семинар, чаще всего проводится за городом. Классическое холотропное дыхание, включающее теоретическую подготовку, дыхательный марафон, рисование мандал, шеринг, а также обучение и опыт ситерства.

ДА-дыхание — интегрирующая техника, позволяющая Вам попасть в состояние Блаженства и Радости, вдыхая в себя все, что дает Вам Мир. 5 Занятий по 2–3 часа.»

«Практический клуб» — каждая пятница в Санкт-Петербурге и в Москве — возможность практики, для тех, кто дышит.

Инструкторские курсы:

1) Свободное дыхание:
Разнообразие дыхательных психотехник. Курс, предлагающий пройти дыхательные
сессии в разных форматах, как классических: глаза в глаза, вайвейшн в кругу, так и
созданных в недрах нашей школы (рваное дыхание, Да-дыхание, м мн.др.) 10 занятий.
После успешного окончания курса выдается свидетельство.

2) Искусство построения дыхательного процесса
Курс, обучающий строить дыхательный процесс под конкретную проблему человека. 10
дыхательных сессий, создающихся здесь и сейчас. Этот курс также можно пройти в
терапевтическом варианте.

Школа Дыхания входит в состав Центра Гуманистических Технологий «Человек», который
с 1990 г. является общественной организацией, основные направления деятельности которой связаны с развитием человеческого потенциала, личностным ростом, духовным поиском.

В ЦГТ «Человек» объединились люди, ведущей ценностью для которых является процесс самопознания и самосовершенствования,

а предельными идеалами: Осознанность, Красота и Гармония.